Posted 10 ноября 2021,, 14:40

Published 10 ноября 2021,, 14:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Нижегородцы выбирают заграничный отдых на Новый год

Нижегородцы выбирают заграничный отдых на Новый год

10 ноября 2021, 14:40
Фото: 1MI
Ситуация по выездному туризму гораздо спокойнее, чем на внутреннем рынке. В связи с этим нижегородцы чаще покупают туры на Новый год за границу. Об этом NewsNN рассказала президент ассоциации «Нижегородская туристская лига» Елена Портнова.

«Ситуация с заграничными турами более прогнозируемая, поэтому продажи намного выше», — говорит эксперт. Популярностью пользуются Турция, Египет и ОАЭ.

При покупке туров по России нижегородцы чаще выбирают горнолыжные курорты, в частности — Красную Поляну. Также есть спрос на загородные клубы в Нижегородской области, а также на туры в Москву и Санкт-Петербург.

«Сейчас глубина продаж на Новый год и начало 2022-го невысока. Ситуация с продажей туристических туров по России на Новый год является настороженной. Нижегородцы опасаются введения новых ограничений в регионах. В доковидные годы в ноябре уже нельзя было забронировать хороший тур. А сейчас выбор большой», — рассказала Портнова, отметив, что стоимость туров по России выросла на 15%. Это связано это с инфляцией.

Напомним, что в период нерабочих дней самыми востребованными направлениями среди нижегородцев стали Турция и Египет. Туристов не испугали и происшествия в этих странах.

"