Posted 10 ноября 2020,, 06:41

Published 10 ноября 2020,, 06:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Прокуратура поручила проверить содержание жилых объектов ОКН в Нижнем Новгороде

10 ноября 2020, 06:41
Нижегородская прокуратура потребовала провести проверки содержания жилых домов, которые являются объектами ОКН, в приволжской столице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Представители надзорного органа отметили, что вопрос обслуживания домов-ОКН в исторической части города является актуальным. Они также подчеркнули, что большая часть таких объектов находится в плачевном состоянии и нуждаются в ремонте.

На этом основании сотрудники прокуратуры потребовали, чтобы управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области провело проверку содержания таких зданий как дом купца Остатошникова на улице Б.Печерская и усадьба князей Голицыных на улице Рождественская. Подчеркивается, что они являются наиболее сложными объектами.

Кроме того, в ходе проверок оценка действий будет дана также управляющим компания, которые несут ответственность за состояние домов-ОКН на улицах Алексеевская, Черниговская, Сергиевская.

Напомним, в скором времени будет проведена внеплановая проверка домоуправляющей компании, которая допустила обрушение балкона в доме на улице Семашко, являющегося объектом ОКН.

"