Posted 10 февраля 2020,, 07:18

Published 10 февраля 2020,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Окскую набережную в Нижнем могут отремонтировать на федеральные средства

10 февраля 2020, 07:18
Окская набережная от Молитовского моста до Канавинского моста может быть отремонтирована с привлечением средств из федерального бюджета. Об этом NewsNN сообщили в департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

Ремонт набережной предусмотрен в рамках реализации проекта по редевелопменту улицы Черниговской в Нижнем Новгороде. Власти планируют реконструировать берегоукрепительные сооружения правого берега реки Оки от Молитовского моста до Канавинского моста.

«В настоящее время ведется подготовка проектной документации. Предполагается, что новая набережная будет совмещать берегоукрепительные сооружения, причальную инфраструктуры, способную принимать суда круизного и малого флота, а также прогулочную зону», — сообщили NewsNN в департаменте.

На реализацию проекта планируется привлечь финансирование из федерального бюджета. Для этого правительство региона отправила заявку в министерство экономического развития РФ и Федеральное агентство по туризму.

«Учитывая объем работ, строительство объекта займет не менее 3-х лет», — отмечают в департаменте туризма Нижнего Новгорода.

Напомним, что инвестор приступил к сносу элеватора на улице Черниговской.

"