Posted 9 декабря 2021,, 05:22

Published 9 декабря 2021,, 05:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:21

Updated 3 ноября 2022,, 19:21

Названа причина затянувшегося благоустройства возле нижегородской «канатки»

9 декабря 2021, 05:22
Благоустройство площадей перед станциями канатной дороги, как в Нижнем Новгороде (вторая очередь), так и на Бору начнется в 2022 году. При этом изначально были обозначены другие сроки. О том, с чем связан затянувшееся благоустройство, NewsNN рассказали в АНО «Центр 800».

Жители Бора пожаловались, что приведение в порядок территории возле «канатки» должно было завершиться уже в ноябре, однако оно даже не начиналось.

Оказалось, что работы стартуют только в следующем году. Концепция благоустройства площади перед станцией канатной дороги «Борская» уже разработана. Подрядчиком выступает ООО «Энергоконсалт». Цена контракта не изменилась и составляет 34,9 млн рублей.

«Решение о старте работ в следующем году было принято в связи со сроками получения технических условий и подготовкой к благоустройству», — пояснили в «Центре 800».

Проект благоустройства площади перед «канаткой» со стороны Нижнего Новгорода тоже готов. Подрядчиком будет та же компания. Стоимость контракта — 60 млн рублей.

На данный момент на территории второй очереди в областном центре демонтирован гараж, который препятствовал транзиту, проведены основные работы по созданию ливневой канализации на откосе.

Работы в 2022 году затронут участок в границах до Казанской набережной. Здесь появятся смотровая площадка под станцией, дополнительное озеленение, декоративное освещение, будет оборудован общественный туалет.

Также преобразится участок у Нижегородской Соборной мечети. Территорию благоустроят в комплексе с площадью перед станцией канатной дороги. Подрядчик — ООО «Энергоконсалт». Цена контракта — 35 млн руб. Источник финансирования — внебюджетные средства.

"