Posted 9 ноября 2017,, 14:30

Published 9 ноября 2017,, 14:30

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

В Нижнем закрытие ул.Самаркандская привело к большим пробкам на ул.Акимова

9 ноября 2017, 14:30
В Нижнем Новгороде закрытие на ремонт ул. Самаркандская создало наибольшие дорожные пробки на ул. Сергея Акимова. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Перекрытие привело к перераспределению транспортных потоков и к осложнению транспортной ситуации на объездных путях.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», наибольший рост заторов отмечен в утренний час пик на ул. Сергея Акимова по направлению в сторону Борского моста. Двигаясь по этой улице, в утренний час пик автомобилисты теряют на 20 минут дольше, чем раньше. Свободным движение здесь становится лишь к полудню.

Для тех, кто продолжает движение по метромосту в первой половине дня, пробки почти не изменились, а с 13 до 17 часов автомобилисты теряют на 5-8 минут больше, чем обычно. Рост заторов связан с перенаправлением сюда потока машин с ул. Карла Маркса, который раньше направлялся на Канавинский мост по ул. Самаркандская.

При этом проезд по Канавинскому мосту в сторону микрорайона «Мещерское озеро» происходит практически без пробок, а вот на дальнейшее движение по ул. Должанская в сторону Московского шоссе теперь отнимает лишние 3 минуты в утренний и вечерний часы пик. Зато в обратную сторону движение происходит без новых заторов. В вечерний час пик автомобилистам удается проехать с Должанской улицы к Канавинскому мосту по Керченской улице на 5 минут быстрее, чем обычно.

Жители ул. Керченская перекрыли дорогу после того, как транспортный поток после закрытия ул. Самаркандская, хлынул через их двор.

"