Posted 9 октября 2020,, 09:39

Published 9 октября 2020,, 09:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

В Нижнем Новгороде появилось гигантское граффити, посвященное борцам с коронавирусом

9 октября 2020, 09:39
На стене нижегородского метромоста появилось масштабное граффити, посвященное борьбе с коронавирусом. Об этом сообщают представители общественного движения «Волонтеры Победы».

Отмечается, что арт-объект был создан в рамках отборочного этапа фестиваля уличного искусства «ФормАRТ». Главная тема работ — ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

По итогам отборочного этапа финалистом конкурса стала представитель «Волонтеров Победы» Татьяна Липина. Ее рисунок «Прощай, COVID!» на стене метромоста посвящен врачам-нижегородцам, которые боролись с коронавирусом. На изображении медик разрывает листок с надписью «COVID-19», что символизирует победу над смертельно опасной инфекцией. Картина призвана выразить благодарность тем, кто помогает победить вирус. Арт-объект был создан при помощи целой команды художников под руководством Алексея (Lexus).

Победитель будет выбран в ходе общественного голосования в октябре 2020 года. Одержавшего победу в конкурсе ждет приз в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, 12 июня в Нижнем Новгороде открыли граффити, посвященное врачам, сотрудникам МЧС и волонтерам. В июле на центральном фасаде городской клинической больницы № 5 появился еще один арт-объект, который символизирует собой героев нашего времени — врачей, борющихся с коронавирусом.

"