Posted 9 августа 2021,, 12:01

Published 9 августа 2021,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Схема движения изменится на трех улицах Нижнего Новгорода с 27 августа

9 августа 2021, 12:01
В Нижнем Новгороде изменится схема дорожного движения на трех улицах. Об этом предупредили в пресс-службе городской администрации.

Движение будет организовано согласно новым правилам с 27 августа. Изменения затронут только Советский район. После введения изменений на проспект Гагарина с улицы Ветеринарная водители смогут поворачивать в обе стороны. Причем налево они смогут поворачивать с двух полос.

Кроме того, на улице Ветеринарная нижегородцы не смогут парковать свои авто — остановка будет попадать под запрет после указанной даты. Такие меры ввели для того, чтобы не создавать препятствия на пути движения транспорта, отмечают специалисты.

Также с 27 августа запретят поворот с проспекта Гагарина на Ветеринарную. Нижегородцам придется с Бекетова выезжать на Артельную или на Студенческую, осуществляя поворот.

Оставлять свои машины нижегородцы также не смогут на обеих сторонах дороги от улицы Кулибина до улицы Пушкина. Эксперты уверены, что внедрение новых ограничений и правил даст возможность увеличить поток на Студенческой.

Ранее сообщалось, что будет перекрыт участок дороги в центре Нижнего Новгорода. Водителям придется искать пути объезда.

"