Posted 9 июля 2018,, 18:44

Published 9 июля 2018,, 18:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Власов контролирует дорожную обстановку в районе Мызинского моста в Нижнем

9 июля 2018, 18:44
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов взял на контроль дорожную обстановку в районе Мызинского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области согласовало администрации Нижнего Новгорода схему ремонта, по которой в первые три дня на мосту устанавливаются ограждения, а специалисты анализируют перераспределение транспортных потоков. По истечении трех дней будет принято окончательное решение, не нужно ли менять схему движения на мосту», - пояснил Власов.

Ранее стало известно, что из-за ремонта моста движение по нему будет ограничено с 9 июля. Администрация рассматривала разные схемы ограничения движения. В итоге на время проведения работ на мосту установлен запрет на проезд личного и грузового транспорта. Транзитным грузовым автомобилям, которые следуют через Нижний Новгород со стороны Казани в сторону Кирова, нужно уходить по объездной дороге на Стригинский мост и въезжать в Нижний Новгород по М7 со стороны Москвы. Аналогичный маршрут следует выбирать тем, кто едет со стороны Бора в сторону Казани: выходить на Москву, а в поселке строителей уходить на южный обход. Тем, кто следует из Москвы в Казань и обратно, рекомендовано не заезжать в Нижний Новгород, а воспользоваться южным обходом.

31 января на Мызинском мосту появилась трещина. Пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области распространила релиз, в котором сообщалось о введении ограничений в движении в связи с «повреждением покрытия» переправы.

"