Posted 9 июня 2022,, 10:19

Published 9 июня 2022,, 10:19

Modified 14 апреля 2023,, 06:02

Updated 14 апреля 2023,, 06:02

Городовые должны докладывать о нарушениях на Большой Покровской

Городовые должны докладывать о нарушениях на Большой Покровской

9 июня 2022, 10:19
Фото: NewsNN
В Нижнем Новгороде городовые вышли на ул. Большую Покровскую для помощи туристам, а также правоохранителям. Они следят за порядком и сообщают о нарушениях компетентным органам. Об этом NewsNN рассказали в городской администрации.

По словам представителей городской администрации, перед городовыми поставлена задача по наблюдению и информированию органов власти и правоохранителей о нарушениях правопорядка. Помимо этого, они консультируют нижегородцев и гостей города по туристическим, историческим и другим вопросам.

Между тем, городовые патрулируют Покровку наряду с представителями охранных предприятий. Но те, в свою очередь, работают отдельно и выполняют задачи, связанные с охраной общественного порядка, отметили в администрации.

При этом в мэрии Нижнего Новгорода прямо не ответили на вопрос, должны ли городовые следить за аниматорами в костюмах животных на Большой Покровской. Стоит отметить, что этим летом они вновь активизировались и порой не дают прохода горожанам.

Напомним, что городовые спустя 100 лет впервые вышли на Большую Покровскую 22 мая. Они работают на общественных началах.

"