Posted 9 июня 2021,, 16:21

Published 9 июня 2021,, 16:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Уникальная детская площадка появится в Нижегородском кремле

9 июня 2021, 16:21
В настоящий момент на территории кремля в Нижнем Новгороде проводятся работы по благоустройству елового сквера. Они завершены уже на 80%, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно концепции, зона сквера визуально поделена пополам. Есть локация для тихого отдыха и прогулок под деревьями, а есть место для активностей. Именно во второй части планируется обустроить игровые элементы для самых маленьких посетителей сквера.

Отдельные объекты появятся для детей от года до пяти лет, отдельные — для тех, кому от 5 до 14. При этом представители подрядной организации уверяют, что детская площадка будет сделана из натуральных материалов, а пол — из декоративной щепой и хвойных сортов древесины.

Как отметил замгубернатора Андрей Бетин, обновленный еловый сквер станет одной из самых знаковых площадок, посвященной детям. Идея ее обустройства из дерева была придумана для того, чтобы напомнить гостям о том, каким кремль был до того, как стал каменным.

Помимо игровых элементов на территории установят несколько башен — это будет отсылка к деревянной крепости.

На этой неделе рабочие уже приступили к высадке растений и цветов. Также здесь планируют разбить цветники из многолетних культур. В сквере сейчас ведется монтаж новых фонарей и установка малых архитектурных форм. Кстати, по предложению нижегородцев, на территории елового сквера будет установлена точка общественного питания и автономный туалетный модуль.

"