Posted 9 марта 2021,, 12:22

Published 9 марта 2021,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Темная история: Нижегородец пожаловался на отсутствие освещения на площади Минина

9 марта 2021, 12:22
Нижегородец обратил внимание на отсутствие освещения в центральном сквере на площади Минина и Пожарского. О кромешной тьме в центре города он сообщил журналистам.

На снимках, опубликованных NN.RU, изображен погруженный во тьму сквер. Единственный источник света — фары проезжающих мимо авто.

По словам автора фото, в конце прошлой недели там не работали фонари, которые поставили во время ремонта, проведенного в сквере несколько лет назад.

Редакция NewsNN обратилась в пресс-службу администрации Нижнего Новгорода за комментарием, чтобы выяснить, почему возникла проблема с освещением в сквере. От мэрии пришел ответ МП «Инженерные сети».

«В ночь на 4 марта произошло повреждение линии сетей наружного освещения. На следующий день наружное освещение было восстановлено», — заверили на предприятии.

Ранее сообщалось, на площади Минина и Пожарского продолжается монтаж разворотного кольца троллейбусов, в связи с ремонтом площади (от Дмитриевской башни и до памятника Валерию Чкалову). Ремонт планируют провести в этом году.

"