Posted 8 ноября 2021,, 09:24

Published 8 ноября 2021,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Вандалы разрисовали танк Т-34 в Нижнем Новгороде

8 ноября 2021, 09:24
Очередной акт вандализма обнаружился в Нижнем Новгороде — в Сормовском районе неизвестные разрисовали танк Т-34, который не так давно был отреставрирован. Об этом сообщили горожане в соцсетях.

Речь идет о танке-монументе, установленном на проспекте Кораблестроителей. Хулиганы нанесли надписи на нем. Судя по их содержанию, объект разрисовали дети.

Многих возмутил тот факт, что этот символ памяти о боевых и трудовых подвигах нижегородцев в годы войны был испорчен. Свое мнение по поводу случившегося пользователи высказали в соцсетях.

«Да это ребятишки озоруют. Надо родителей заставить красить весь танк», — считает Владимир.

«Это вандализм, вообще-то. Они не девочку за косичку дёрнули. А вот почему „ребятишки“ так „озоруют“ — серьёзный вопрос к их родителям, да и ко всем взрослым, которые их окружают. Большое зло начинается с малого», — написала Нина.

«Дальше — больше, падение морали на лицо», — высказался Виктор.

NewsNN уже обратился администрацию Нижнего Новгорода, чтобы узнать, что планируется делать с объектом и будут ли привлечены к ответственности вандалы.

Ранее вандалы разгромили четыре туалета в парке «Швейцария» в приволжской столице. Руководство парковой зоны высказалось на этот счет.

"