Posted 8 ноября 2019,, 13:43

Published 8 ноября 2019,, 13:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Ремонт теплотрассы на ул. Мануфактурная остановился из-за найденного газопровода

8 ноября 2019, 13:43
В Нижнем Новгороде на ул. Мануфактурная проводились работы по ремонту теплотрассы. Коммунальщики вырыли яму, которая перекрыла двор, после чего перестали появляться на объекте. Однако в пресс-службе АО «Теплоэнерго» рассказали NewsNN, что ремонт приостановили из-за найденного газопровода.

«При проведении работ подрядная организация „Жилкомстрой“ выявила наличие газопровода, который не был обозначен на действующих схемах сетей в районе. Это потребовало корректировки и внесения изменений в проектно-сметную документацию, а также получения дополнительных документов», — заявили в «Теплоэнерго».

Там добавили, что в настоящий момент все необходимые расчеты и согласования уже проведены. «Подрядчик возобновит работы с 11 ноября, 22 ноября данный участок будет сдан с благоустройством», — подытожили сотрудники пресс-службы.

При этом сотрудники администрации Нижнего Новгорода заявили в социальных сетях, что «ранее производитель работ был привлечен за ненадлежащее содержание ограждения на месте».

Вчера жители пожаловались на яму на ул. Мануфактурная, которую «вырыли и бросили». При этом она перегородила проезд между домами и вход в арку.

"