Posted 8 ноября 2019,, 14:31

Published 8 ноября 2019,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

«Каток» в фонтане Нижнего Новгорода не может нанести ущерб – «ГИС»

8 ноября 2019, 14:31
Жители Нижнего Новгорода сообщили об отреставрированных городских фонтанах, вода в которых превратилась «в каток». При этом в ООО «ГИС» рассказали NewsNN, что лед не может нанести ущерб объектам.

«Использованная при реконструкции фонтанов гидроизоляция, современное фонтанное оборудование и технологии не подвержены износу в связи с погодными условиями. Так что ущерб фонтанам не нанесен», – заявили в компании.

Там добавили, что «регламент организации работ по содержанию фонтанов не предусматривает каких-либо специализированных мероприятий по консервации фонтанов, связанных с внешним закрытием».

«Однако ООО «Городские инженерные системы» с целью недопущения вандализма самостоятельно приняло решение закрыть часть фонтанов. Мероприятия будут реализованы до конца ноября», – подытожили представители фирмы.

Ранее жители Нижнего Новгорода сообщили о замерзших фонтанах. «Интересно, сколько еще миллионов нужно будет потратить на реставрацию фонтана, который только этим летом реконструировали в парке у гимназии 53 на ул. Бекетова? Аналогичная ситуация и у фонтана на аллее славы Рокоссовского», – написали горожане.

Напомним, в рамках концессионного соглашения с администрацией Нижнего Новгорода «Городские инженерные системы» реконструируют 13 городских фонтанов.

"