Posted 8 июня 2020,, 07:37

Published 8 июня 2020,, 07:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Православные нижегородцы встретили Троицу на улице

8 июня 2020, 07:37
Прихожане Никольского собора, который находится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, встретили праздник Троицы на улице из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

При этом верующие находились друг от друга на расстоянии 1,5 метров. Однако некоторые интернет-пользователи осудили прихожан за массовое сборище. «Всех на карантин там оставить, а то так и будут заразу разносить», — написал один из нижегородцев.

Другие граждане похвалили верующих за соблюдение социальной дистанции. «Да это еще норм. Вот подростки гуляют толпами и без масок, обнимаются, жмут руки, едят из общей пачки чипсы, а перед этим трогали кнопки лифта, дверные ручки, вот рассадник», — подчеркнули интернет-пользователи.

Напомним, с 1 июня в Нижегородской области открылись храмы, поэтому на праздник Святой Троицы прихожанам разрешили отстоять богослужения. Однако туда не должны были приходить граждане, которые имеют высокий риск заражения коронавирусом. В частности, пенсионеры и нижегородцы с хроническими заболеваниями.

"