Posted 8 января 2021,, 12:44

Published 8 января 2021,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Минтранс опроверг переполненность автобусов № 71 в Нижнем Новгороде

8 января 2021, 12:44
Нижегородский минтранс опроверг автобусов А-71 в областном центре. В выходные на линию выходят 18 автобусов, по будням — 34. А интервал движения составляет семь-восемь минут, передает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на и. о. зама министра транспорта и автодорог Артема Бафанова.

Согласно предоставленной информации, 8 января состоялся рейд, в ходе которого специалисты профильного ведомства проверили работу общественного транспорта.

Напомним, что недавно нижегородцы пожаловались на битком набитые автобусы А-71 и А-90. Некоторые предположили, что подобная обстановка только способствует заражению коронавирусом, поскольку в давке пассажирам не удается соблюдать социальную дистанцию.

«По итогам проведенного мониторинга претензий к работе общественного транспорта у нас нет. Переполнений не наблюдаем», — заявил Бафанов, уточнив, что, по словам самих водителей, нехватки кадров не наблюдается.

По словам и. о. замминистра, в праздники пассажиропоток достигает 400 тысяч человек в день, по будням — 750 тысяч. И автобусов хватает на всех.

Отметим, что в ходе рейда специалисты минтранса также заглянули в Центральную диспетчерскую службу городского пассажирского транспорта. Там следят за тем, чтобы графики и маршруты движения автобусов соблюдались.

Начальник аналитического отдела МКУ Татьяна Наумова в режиме онлайн показала, что на линии работает 18 автобусов, которые ездят по маршруту А-71. «Интервал движения соответствует расписанию», — заключила эксперт.

"