Posted 7 ноября 2019,, 12:34

Published 7 ноября 2019,, 12:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Яма для ремонта теплотрассы загородила проезд на ул. Мануфактурная

7 ноября 2019, 12:34
Масштабная по площади яма, которую вырыли на ул. Мануфактурная Нижнего Новгорода для ремонта теплотрассы, перекрыла проезд между домами и вход в арку. На это пожаловались жители в социальной сети «ВКонтакте».

«А у нас во дворе.. Нет, не забор сносят, увы. У нас раскопали огромную яму под ремонт теплотрассы. А потом бросили. И когда эту траншею закопают, никто не знает. А она занимает пол двора», – написали нижегородцы.

Ранее ООО «НВСКНН» планировало построить гостиницу на ул. Мануфактурная. В марте 2019 года, когда застройщик вышел на объект, у местных жителей появилась масса претензий. В частности, строительный забор загораживал проезд. Как выяснилось позже, у компании отсутствовала разрешительная документация.

Однако чиновники не спешили решать проблему граждан. Из-за чего те выходили на пикеты. Вопрос начал решаться только после встречи главы региона с жителями в июле. Тогда он дал поручение провести опрос граждан, живущих возле стройки. В сентябре стало известно, что подавляющее большинство против.

После чего нижегородское правительство отказалось от строительства гостиницы. Теперь на месте стройки планируется создать сквер и поставить памятник Августину Бетанкуру. Кроме того, планируется сохранить выявленный на этой территории объект культурного наследия.

При этом строительный забор на ул. Мануфактурная до сих пор не демонтирован, несмотря на множество предприсаний.

"