Posted 7 ноября 2019,, 12:46

Published 7 ноября 2019,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Последствия оползня на Верхневолжской набережной устранят в течение полугода

7 ноября 2019, 12:46
МКУ «Управление инженерной защиты территории города» разработало и направило на утверждение в администрацию Нижнего Новгорода программу работ по ликвидации последствий оползня на Верхневолжской набережной. Их выполнение может занять до 6 месяцев. Об этом NewsNN сообщили в управлении.

По результатам осмотра территории специалисты установили, что на склоне произошел оползень с частичным захватом откосной дорожки и обрушением асфальтового покрытия. В настоящее время проход там закрыт, территория огорожена.

«Причина образования оползневых деформаций на склоне может быть связана с естественными склоновыми процессами при интенсивном замачивании грунтов», — пояснили в МКУ.

Для предотвращения возникновения ЧС необходимо выполнить проектно-изыскательские работы, которые включают в себя бурение скважин, извлечение образцов, лабораторные анализы, а затем на их основании разработать полный комплекс мероприятий по ликвидации последствий оползня.

Кроме того, необходимо провести историко-культурную экспертизу, так как территория находится в границах объекта культурного наследия.

"