Posted 7 июня 2021,, 10:29

Published 7 июня 2021,, 10:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:34

Updated 3 ноября 2022,, 19:34

Не судьба? Еще один аукцион на благоустройство парка Кулибина не состоялся

7 июня 2021, 10:29
В Нижнем Новгороде подвели итоги уже второго аукциона на благоустройство парка имени Кулибина, расположенного в Нижегородском районе. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Напомним, повторные торги начались в конце мая этого года. Стоимость контракта при этом не изменилась — 43,58 млн рублей.

Планируется, что комплексное благоустройство парковой зоны затронет участок в границах улиц Максима Горького, Ошарская, Белинского и Ашхабадская. Также в него войдет территория ОКН регионального значения «Городское Петропавловское кладбище».

Исполнителю заказа предстоит убрать старые брусчатку, асфальт, бордюры и на их месте поставить новые. Также ему нужно отремонтировать, а в некоторых местах и заменить ограждение. Еще подрядчик обязуется провести озеленение.

Однако, как сообщается в итоговом протоколе, аукцион признан несостоявшимся из-за того, что не было подано ни одной заявки. Кстати, прошлые торги отменились по этой же причине.

Ранее сообщалось, что на благоустройство Нижегородского кремля выделят дополнительно более 73 млн рублей. Источником финансирования выступит облбюджет.

"