Posted 7 апреля 2021,, 14:45

Published 7 апреля 2021,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Откуда цены растут? Нижний Новгород закупит металлоискатели к юбилею на 2 млн рублей

7 апреля 2021, 14:45
В Нижнем Новгороде готовы потратить на закупку металлоискателей к 800-летию города еще несколько миллионов рублей. Информация об аукционе была размещена на портале госзакупок.

Согласно документации, заказчиком стала МАУК «Дирекция по проведению культурно массовых мероприятий города Нижнего Новгорода». По контракту, подрядчик должен приобрести для нужд приволжской столицы 15 рамочных металлоискателей. Уточняется, что они будут установлены на различных массовых мероприятиях во время празднования юбилея города.

Кроме того, исполнитель заказа должен будет обеспечить оборудование специальными чехлами, также в количестве 15 штук.

В документации указано, что металлодетекторы должны срабатывать, если человек проносит оружие, при этом вероятность ложных срабатываний на личные металлические вещи (ключи, часы, фурнитуру) должна быть минимальна.

Оборудование подрядчику нужно поставить в течение 30 дней с момента заключения договора. За работы исполнителю готовы заплатить 1,96 млн рублей — именно такова начальная цена контракта.

Итоги электронного аукциона должны подвести уже 7 апреля.

Ранее сообщалось, что фасады зданий и памятники в Нижнем Новгороде украсят архитектурно-художественной подсветкой к 800-летию приволжской столицы. Список объектов, которые подсветят в рамках подготовки города к большому юбилею, уже сформирован.

"