Posted 7 февраля 2019,, 13:45

Published 7 февраля 2019,, 13:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

Детский сад в ЖК «Цветы» введут в эксплуатацию весной

7 февраля 2019, 13:45
Детский сад в микрорайоне «Цветы» планируют ввести в эксплуатацию в конце марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на мэра Владимира Панова.

Согласно информации департамента строительства и капремонта, новый детсад рассчитан на 320 мест. В нем будут оборудованы групповые залы, отдельные помещения для занятий с детьми, столовая и медицинский блок. Кроме того, в здании учреждения предусмотрен доступ для маломобильных групп населения.

«Строительство детского сада идет в хорошем темпе. Ежедневно на стройплощадке работают до 200 человек. Чтобы ускорить прием детей уже сейчас ведется работа по получению лицензии на ввод. Сдача объекта запланирована на конец марта», – сообщил Владимир Панов.

Директор подрядной организации ООО «Грэйдстрой» Денис Балыбин отметил, что основные строительные работы на объекте выполнены. По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, открытие детсада позволит закрыть около 12% очереди.

Каркас будущего здания школы в ЖК «Цветы» в настоящий момент построен примерно на 45%. Учебное заведение рассчитано на 1,5 тысячи детей. Директор городского департамента строительства Павел Саватеев подчеркнул, что по проекту в школе будет два больших спортивных и актовый залы, столовая, медпункт, библиотека и лыжная база. Сдача объекта запланирована на декабрь.

Ранее сообщалось, что детский сад в «Цветах» введут в эксплуатацию к концу 2018 года. Год назад в ходе встречи с жителями Автозаводского района жительница ЖК «Цветы» попросила градоначальника проконтролировать строительство школы в жилом комплексе. Мэр города в ответ заявил, что ЖК «Цветы» несправедливо получает ресурсы в ущерб другим.

«На сегодняшний день контракты уже разыграны и там есть подрядчик. Будет ли это реализовано в срок – посмотрим. Школа в «Цветах» на сегодняшний день запланирована. Но я как глава города могу сказать, что это нечестно по отношению ко всему городу», — сказал он.