Posted 6 октября 2020,, 08:37

Published 6 октября 2020,, 08:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Эксперты одобрили проект строительства центра культурного развития в Арзамасе

6 октября 2020, 08:37
Проект строительства центра культурного развития в Арзамасе получил положительное заключение экспертизы. Об этом сообщает АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».

Напомним, что работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Культура». Возведение объекта — очередной этап развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Согласно планам, в центре будет пять групп помещений — зрелищная, клубная, спортивная, административная и хозяйственная. Для посетителей будет построено два входа. Предполагается, что вместимость здания будет достигать порядка 987 человек.

В зрелищную группу войдет зрительный зал. Он рассчитан на 500 мест, оборудован эстрадой с киноэкраном и подъемными механизмами для монтажа декораций. Клубные помещений будут располагаться с первого по третий этажи. Сюда будут входить выставочный зал, вокальная студия, конференц-зал, хореографический зал с раздевалкой и два помещения клубов по интересам.

Спортивная группа будет занимать двухэтажную часть здания. Она будет включать зал для спортивных игр, раздевалки с душевыми и санузлами, комнаты для инвентаря, кабинеты судей, тренеров и врача. Кроме того, в этой же части объекта расположатся театральная студия с подсобкой, зал хореографии и многофункциональный зал.

Завершить строительство культурного центра планируется к 2021–2022 годам. Стоимость его создания оценивается в 359 млн 424 тысяч рублей.

"