Posted 6 июля 2021,, 15:55

Published 6 июля 2021,, 15:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Три платные парковки откроют в Нижнем Новгороде в августе

Три платные парковки откроют в Нижнем Новгороде в августе

6 июля 2021, 15:55
Фото: 1mi
Еще три платные парковки будут запущены в опытную эксплуатацию в Нижнем Новгороде в августе 2021 года. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, одна из них появится на улице Пискунова (на участке от Верхневолжской набережной до улицы Минина, от улицы Ульянова до Варварки), вторая — на Октябрьской (на участке от Ошарской до Алексеевской, от Алексеевской до Большой Покровской), а третья — от дома № 1 до дома № 29 на Чкалова.

Оператором выступает компания «Мегафон», заключившая еще в прошлом году концессионное соглашение с администрацией по созданию парковочного пространства.

По словам представителей нижегородской мэрии, на новых парковках будут введены разрешения для жителей домов. Штрафы в период опытной эксплуатации пока выписываться не будут.

К слову, нижегородцы смогут купить годовые абонементы для пользования этими парковками по льготной цене — на 50% дешевле от базовой стоимости. Бесплатно оставлять там свои автомобили смогут инвалиды, участники Великой Отечественной войны и жители близлежащих домов (с правом приобретения абонементов за 3 тысячи рублей).

Напомним, в мае платная парковка появилась на Рождественской улице. Оплачивать ее можно через смс, приложение для мобильных устройств, паркоматы, автоматические кассы и в личном кабинете пользователя на парковочном портале Нижнего Новгорода. А в конце апреля мэр Юрий Шалабаев объявил о создании перехватывающих парковок на 1600 мест на территории города. Они должны появится до 2030 года в рамках программы развития транспортной инфраструктуры.

"