Posted 6 мая 2021,, 15:14

Published 6 мая 2021,, 15:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Три волнующие новости четверга, которые не останутся без внимания нижегородцев

Три волнующие новости четверга, которые не останутся без внимания нижегородцев

6 мая 2021, 15:14
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» сообщило, что за последние сутки увеличились сбросы воды на Нижегородской ГЭС, отсюда произошло повышение уровня воды в Волге. 6 мая в реке в Сормовском районе зафиксировали значение, превысившее неблагоприятную отметку на 3 см. В связи с этим возник риск затопления участков в Балахнинском районе и Нижнем Новгороде. Однако по словам властей, ситуация с паводком в Нижегородской области находится под контролем и паниковать не стоит. Кроме того, оперативные группы ежедневно проводят мониторинг паводковой обстановки.

Новость № 2. В Нижнем Новгороде обманутых дольщиков жилого комплекса «Квартал Европейский» в одностороннем порядке лишили прав собственности на недостроенные квартиры. В личных кабинетах налоговой инспекции дольщиков пропали сведения о зарегистрированных долях в объектах недвижимости. Для нижегородцев эта новость стала неожиданностью. Замруководителя управления Росреестра по области Светлана Балескова сообщила программе «Вести-Приволжье», что все действия были законны. Оказывается, сведения пропали из-за того, что ведомство зарегистрировало переход права собственности на дома к новому владельцу — Фонду защиты прав дольщиков. Теперь нижегородцы смогут оформить права собственности только после достройки домов.

Новость № 3. В Нижнем Новгороде власти определились с датой окончания отопительного сезона. Отключать отопление начнут с 11 мая. По словам мэра города Юрия Шалабаева, начало и окончание отопительного сезона — вопрос не из легких. Это большая ответственность за людей, а именно за их комфорт. Погоду нельзя запрограммировать, поэтому решение принимается, опираясь на стандарты.

"