Posted 6 мая 2021,, 11:27

Published 6 мая 2021,, 11:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Очередная напасть: Дольщиков ЖК «Квартал Европейский» лишили прав собственности

6 мая 2021, 11:27
В Нижнем Новгороде обманутых дольщиков жилого комплекса «Квартал Европейский» в одностороннем порядке лишили прав собственности на недостроенные квартиры. Информация об этом появилась в группе ЖК в соцсети Instagram.

Так, из личных кабинетов налоговой инспекции дольщиков пропали сведения о зарегистрированных долях в объектах недвижимости. Нижегородцев эта новость застала врасплох, потому что их об этом не предупреждали.

Однако замруководителя управления Росреестра по области Светлана Балескова сообщила программе «Вести-Приволжье», что все действия были законны.

Сведения из личных кабинетов пропали, потому что ведомство зарегистрировало переход права собственности на дома к новому владельцу — Фонду защиты прав дольщиков. Теперь нижегородцы смогут оформить права собственности только после достройки домов.

Напомним, возведением «Европейского квартала» занималось ООО «Квартстрой-НН». Однако его признали банкротом. Впоследствии Фонд защиты прав граждан — дольщиков принял решение достроить данный ЖК. Объект планируют сдать в 4 квартале 2021 года.

"