Морозы пообещали нижегородцам на 8 марта
Сегодня, 12:21ГородФото: 1MI

Морозы пообещали нижегородцам на 8 марта

Вторжение холодного воздуха и до -10 градусов за окном обещают синоптики в Нижнем Новгороде на 8 марта. О погоде рассказала начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева в интервью телекомпании «Волга».

По ее словам, в праздничный день термометры утром покажут -10, а днем слегка потеплеет — до — 5. В этот день на дорогах будет гололедица. Солнца будет мало.

Далее, как отметила Мокеева, похолодание будет только усиливаться. В некоторые дни на следующей неделе ожидается до -13,-18 градусов в ночное время. При этом на севере области может быть и до -20. В дневные часы термометры будут показывать -5, — 10 градусов.

Синоптик считает, что в этом году весна не торопится в Нижегородскую область. Потепление и температура выше нуля ждут жителей региона только ко дню весеннего равноденствия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter