Posted 5 октября 2022,, 10:00

Published 5 октября 2022,, 10:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Недострой на Советской площади снесут за 7,5 млн рублей

5 октября 2022, 10:00
В Нижнем Новгороде планируется снести недостроенное здание на площади Советская, 1. На эти цели готовы направить почти 7,5 млн рублей, следует из документации на портале государственных закупок.

Конструкция на этом месте появилась более 20 лет назад, и тогда работы не были завершены. Эксперты, как ранее сообщал мэр Юрий Шалабаев, обследовали объект и заявили, что он находится в аварийном состоянии. В здании наблюдались сквозные трещины и прогибы плит перекрытия. Было принято решение о сносе.

В настоящее время ведется поиск подрядчика, готового организовать демонтаж кирпичной двухэтажной постройки. В материалах уточняется, что здание является пристроем к администрации Советского района.

Исполнителю заказа предстоит, согласно условиям контракта, не только демонтировать недострой, но также и отремонтировать фасад здания районной администрации, к которому он примыкает. На это время подрядчик должен будет выставить ограждение вокруг зоны работ ради безопасности. Также организация обязуется вывезти все строительные отходы, а после засыпать образовавшийся котлован землей.

Итоги аукциона будут подведены 14 октября. На данный момент стоимость контракта составляет 7,45 млн рублей, но она может измениться в ходе проведения торгов. На выполнение работ у победителя конкурса будет всего один месяц.

Ранее сообщалось, что обрушившийся «Дом Штерновой» начали сносить в Нижнем Новгороде. Здание перекосилось 3 октября.

"