Posted 5 октября 2020,, 12:44

Published 5 октября 2020,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Подрядчик отказался расторгать контракт по реставрации Литературного музея

5 октября 2020, 12:44
Арбитражный суд прекратил производство по делу о признании недействительным одностороннего расторжения контракта между ООО «АВК Групп» и МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода». Подрядчик занимался реставрацией в Литературном музее. Об этом сообщается в картотеке дел.

Напомним, музей Горького загорелся 25 июня в 17.20. Его смогли полностью потушить только спустя 4,5 часа. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Никто не погиб и не пострадал. Спасателям удалось вынести из здания некоторые экспонаты, например, люстры 19 века. При этом власти Нижегородской области и Нижнего Новгорода заявили, что помогут восстановить музей, который на момент пожара находился на реставрации.

Позже стало известно о создании благотворительного фонда восстановления литературного музея, здание которого было повреждено из-за пожара.

Подрядчиком выступило ООО «АВК Групп». Однако контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке. Тогда компания подала иск на МКУ в суд. Подрядчик потребовал отменить решение об одностороннем расторжении договора.

В результате суд постановил прекратить производство по делу. Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода заключило мировое соглашение с ООО «АВК Групп», а муниципальный контракт был признан действующим.

"