Posted 5 октября 2017,, 09:33

Published 5 октября 2017,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Затраты на содержание улично-дорожной сети Нижнего Новгорода вырастут в 2 раза

5 октября 2017, 09:33
В следующем году изменится технология содержания улично-дорожной сети, тротуаров и дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Мы планируем более плотно сотрудничать с домоуправляющими компаниями и ТСЖ и в формате официально-договорных отношений при финансировании из бюджета выделять им деньги на уборку внутридворовых и расположенных рядом с домами территорий, по которым раньше были споры», - заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Он также добавил, что работа с домоуправляющими компаниями уже идет. Для этого необходимо увеличить затраты на содержание улично-дорожной сети практически в два раза.

«В Сормовском районе МП «Дорожник» переоборудовало и подготовило к предстоящему зимнему сезону более 60 единиц техники: комбинированные дорожные машины, трактора, погрузчики, самосвалы, грейдеры. Закуплено 10 тыс 200 тонн противогололедных материалов. В районе Новосормовского кладбища подготовлен полигон для временного складирования снега. На случай обильных снегопадов заключены договоры с подрядными организациями на поставку дополнительной снегоуборочной техники. Для уборки придомовых территорий Домоуправляющая компания планирует задействовать 23 единицы специализированной снегоуборочной и иной техники и 278 дворников. Заготовлен шанцевый инструмент, скребки, 350 тон песка, 20 тонн соли», - говорится в сообщении.

Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин оценил готовность своих подотчетных предприятий на «твердую четверку».

"