Posted 5 сентября 2017,, 14:23

Published 5 сентября 2017,, 14:23

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Нижнем Новгороде начались работы по благоустройству Большой Покровской

5 сентября 2017, 14:23
В Нижнем Новгороде на этой неделе начались работы по благоустройству территории вокруг Мещерского озера и реконструкция улицы Большая Покровская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Владимира Рябцева, в районе Мещерского озера началась вырубка дикорастущих кустарников, срезка грунта и планировка территории под будущее благоустройство.

На Большой Покровской в районе Театральной площади развернут строительный городок, рабочие начали снимать брусчатку. Уже демонтировано около 300 кв.м брусчатки и дождеприемных лотков, готовится основание для нового покрытия. На следующей неделе ожидается прибытие первых партий гранита, который будет уложен на этой улице.

В перечень работ по благоустройству Большой Покровской входит замена существующего брусчатого покрытия на гранитное площадью около 16 тысяч кв. м, обновление системы водоотводных лотков и водоприемных решеток, посадка лип, ремонт цветника и подворных стенок на Театральной площади, восстановление газона, замена существующих и установка скамеек, урн, парковочных столбиков.

Напомним, благоустройство Большой Покровской коснется участка от площади Минина и Пожарского до пересечения с улицей Октябрьской. «Изюминкой» проекта должна стать площадка около ДК им.Свердлова, где будет представлена историческая кладка улицы.

В Автозаводском районе продолжается реконструкция транспортной развязки на площади Киселева. Ее благоустройство запланировано на 2018 год. На сегодняшний день на площади завершена перекладка трамвайных путей, в местах пересечения рельсов с автомобильными дорогами уложены железобетонные плиты. Ремонт ливневой канализации выполнен на 50-60%, завершена прокладка подземных кабелей. Следующим шагом станет уже укладка дорожного покрытия.

"