Posted 5 августа 2021,, 14:18

Published 5 августа 2021,, 14:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

«Нижавтодорстой» займется ремонтом на Борском мосту

5 августа 2021, 14:18
В Нижнем Новгороде запланирован ремонт старого Борского моста, по которому автомобилисты въезжают в областной центр. Для проведения работ уже был выбран подрядчик, сообщается на портале госзакупок.

На состояние моста нижегородцы уже жаловались губернатору Глебу Никитину в соцсети Instagram. Жители Нижегородской области переживают, что с наступлением осени на переправе через Волгу будут вновь образовываться пробки и случаться аварии.

В ответ на обращение губернатор рассказал, что аукцион будет проведен 5 августа. На участие в торгах, по его словам, подано две заявки.

Начальная цена контракта, согласно документации, составляла 26,3 миллиона рублей. После проведения конкурса цена была снижена.

В итоговом протоколе указано, что на аукцион действительно заявились два участника. Комиссия рассмотрела обе заявки и одобрила их. Однако в последний момент один из потенциальных исполнителей заказа отказался от участия в торгах.

В итоге победителем было выбрано ООО «Нижавтодорстой». Компания согласилась взяться за работы за 26,16 млн рублей (0,5% снижение от первоначальной стоимости). Средства предоставит бюджет области.

Теперь подрядчику предстоит отремонтировать асфальт, поставить новые дорожные знаки, покрасить металлические конструкции. Работы по контракту должны быть закончены до 30 ноября текущего года.

"