Posted 5 июля 2022,, 12:17

Published 5 июля 2022,, 12:17

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Камеры хотят установить еще на двух «выделенках» в Нижнем Новгороде

5 июля 2022, 12:17
Камеры фотовидеофиксации установлены не на всех выделенных полосах в Нижнем Новгороде. Об этом NewsNN рассказали в Центре развития транспортных систем, отвечая на запрос.

Согласно информации, специальные камеры, фиксирующие несоблюдения ПДД, были смонтированы не нескольких участках. В частности, они расположены на Московском шоссе, улице Советская, Окском съезде и проспекте Гагарина, то есть там, где уже есть «выделенки». За нарушения горожан будут штрафовать на 1500 рублей.

При этом в начале лета текущего года в областном центре были созданы полосы еще на двух автодорогах — на проспекте Ленина и на улице Бекетова. На этих проезжих частях камер, которые могут фиксировать выезд на «выделенку», пока нет.

«ГКУ НО „Центр развития транспортных систем“ прорабатывает вопрос установки автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД на выделенных полосах указанных участков», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что свыше 20 камер на непристегнутые ремни появится в приволжской столице. В настоящее время в городе работают только три таких комплекса.

"