Posted 5 июня 2020,, 09:34

Published 5 июня 2020,, 09:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

«Не постеснялись даже памятника»: неизвестные завалили мусором лесополосу в Нижнем

5 июня 2020, 09:34
Стихийная свалка появилась в районе Московского шоссе в Нижнем Новгороде. Фотографии заваленного отходами участка опубликованы в группе Facebook «Союз собственников жилья Нижегородской области».

«Когда у нас мусорщики прекратят выкидывать мусор в неспециализированные места? Куда смотрит администрация города? Первый поворот после автоцентра „КамАЗ“ у проходной к заводу „Сокол“ с Московского шоссе. Не постеснялись даже памятника! Ребята, ну это же лес», — написала автор фото Маргарита Копылова.

Нижегородка уточнила, что свалка находится недалеко от гипермаркета «Леруа Мерлен» и въезда на аэродром, где прыгали парашютисты. Судя по фотографиям, мусор на свалке очень разнородный, а его количество позволяет предположить, что скопился он там не за один день.

Чтобы выяснить, планируется ли ликвидировать свалку, NewsNN обратился в мэрию Нижнего Новгорода с запросом. Как сообщили в администрации Московского района, свалку зафиксировали и включили в предварительный план ликвидации.

Напомним, в марте стало известно, что в Нижегородской области в 2019 году были ликвидированы 468 несанкционированных свалок. Борьба с ними ведется в рамках национального проекта «Экология». Комментируя проблему, губернатор Глеб Никитин тогда подчеркнул, что ликвидировать свалки обязаны муниципалитеты. Кроме того, следует не допускать повторного их образования.

"