Posted 5 июня 2020,, 10:16

Published 5 июня 2020,, 10:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Синяя пантера затаилась возле «Юпитера» в Нижнем Новгороде

5 июня 2020, 10:16
Новый арт-объект украсил территорию возле концертного зала «Юпитер». Фотографии стальной пантеры синего цвета опубликовал автор скульптур Евгений Кусков.

Прямо за пантерой можно увидеть уже знакомого всем оленя. Похоже, что символ Нижнего Новгорода переехал в центр города со Стрелки.

Нижегородцы делятся впечатлениями в соцсетях. Мнения очень разные, но арт-объекты не оставили равнодушными горожан.

«Наконец-то в нашем городе стали появляться арт-объекты, супер», — написала Мария Александровская в сообществе «Типичный Нижний Новгород» соцсети «ВКонтакте».

«Красиво, оригинально, в темное время можно еще красивой подсветкой подсветить, но не в этом же месте… Четко смотрелось бы возле какого-то ночного клуба», — написал Артем Табаков.

«А зачем синяя-то? Да еще рядом с оленем? Если это выставка, то ладно, а если это такое украшение территории, то жуть. Архитекторы городские — ау, вы вообще есть»? — задается вопросом Татьяна Ильина.

«Браво мастеру! По мне — оригинально и с цветом, и с рельефом. Пусть другие сначала так же попробуют, думая, что все просто сделать! Мастеру дальнейшего успеха в творчестве», — написала Любовь Павлычева.

Напомним, стального оленя Евгений Кусков изготовил и представил нижегородцам в мае. Изначально он был установлен на Стрелке.

"