Posted 5 июня 2018,, 09:32

Published 5 июня 2018,, 09:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Однофамилец главы Автозавода вышел из состава жилсервисов

5 июня 2018, 09:32
Однофамилец главы Автозаводского района Александра Нагина — Михаил Нагин вышел из состава учредителей всех жилсервисов ДУКа «Наш Дом». Об этом сообщается в выписках компаний из ЕГРЮЛ.

По данным Spark Interfax, до 1 июня 2018 года некому Нагину Михаилу Александровичу принадлежали доли в ООО «Жилсервис Консалтинг» и 11 жилсервисах. Он передал их ООО «Доверитель» и Луковкину Сергею Вячеславовичу. Фирма «Доверитель» — совладелец «Нашего Дома». Она подконтрольна Ольге Кнутовой, которой принадлежат доли в УК нескольких жилсервисов.

Полный тезка Луковкина выдвигался на выборах в думу Нижнего Новгорода VI созыва в 2015 году. Он шел по округу №3 как самовыдвиженец. Соперниками Луковкина были, в том числе, генеральный директор «Нашего дома» Юрий Яшенков и методист Нагина Василиса Викторовна. 26-летняя Нагина на момент выдвижения работала методистом в ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж». Луковкин в те годы занимал должность инженера отдела фотовидеофиксации нарушений ПДД в ГКУ НО «Безопасный город».

Луковкин также является совладельцем ООО «Пожтехобслуживание» вместе с Татьяной Романычевой и Вадимом Соколовым. Последний контролирует нижегородскую проектную группу «Совинтех».

В начале мая жители Автозаводского района, клиенты ДУКа «Наш Дом», митинговали из-за перерасчета сумм за отопление. Они рассказали, что их обязали доплатить от 1,5 до 12 тысяч рублей. Перерасчет за тепловую энергию жителям 420 домов Автозаводского и Ленинского районов производило АО «Волгаэнергосбыт» — структура компании АО «ЕвроСибЭнерго» (эксплуатирует Автозаводскую ТЭЦ, входит в En+ Group Олега Дерипаски). Впоследствии выяснилось, что у компаний возник конфликт из-за приборов учета, которые не прошли поверку.

В ходе одного из мероприятий активисты поинтересовались у Нагина, является ли Михаил его родственником. Тот пообещал подать в суд на распространителя данных. NewsNN запросил подтверждение или опровержение родственных связей главы района с совладельцем жилсервисов в департаменте организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города. Там ответили, что правовых оснований на дачу подобных данных нет.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин договорился с гендиректором «Волгаэнергосбыт» об аннулировании скандальных платежек. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе одного из брифингов отметил, что ни один чиновник не понесет наказание за перерасчет, а претензий к Нагину как к главе района у него нет.

"