Posted 5 февраля 2021,, 06:23

Published 5 февраля 2021,, 06:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Водителей призвали к осторожности на дорогах Нижегородской области из-за снега

5 февраля 2021, 06:23
Нижегородская Госавтоинспекция призывает жителей Нижнего Новгорода и области быть осторожными на дороге из-за снега. Об этом сообщает управление ГИБДД по региону.

Напомним, накануне синоптики прогнозировали метель, сильный ветер и гололед. Кроме того, сегодня, 5 февраля, на протяжении всего дня ожидаются осадки. Нижегородцев также предупредили о налипании мокрого снега, что может привести к возникновению ЧС и увеличению количества аварий на трассах.

Из-за непогоды может возникнуть транспортный коллапс, передает ГИБДД. В связи с этим водителям необходимо соблюдать скоростной режим, а на спусках и подъемах проезжать предельно осторожно.

Однако опасность может поджидать не только автолюбителей, но и пешеходов. Им следует аккуратно переходить проезжую часть, поскольку на дорогах может создаться плохая видимость из-за неблагоприятных погодных условий.

В ведомстве также добавили, что только 4 февраля на территории региона случилось 7 дорожно-транспортных происшествий из-за снегопада. В трех из них пострадали пешеходы, в других — пассажиры и водители авто.

"