Posted 4 ноября 2022,, 08:02

Published 4 ноября 2022,, 08:02

Modified 7 ноября 2022,, 05:57

Updated 7 ноября 2022,, 05:57

Нижегородцы опасаются оползня

Нижегородцы опасаются оползня

4 ноября 2022, 08:02
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода опасаются, что на них сойдет оползень из-за раскопок на улице Рождественской. По их словам, арендаторы раскопали старинное здание (дом 36в), которое засыпали еще во времена СССР. Обращение появилось в комментариях на странице ВКонтакте мэра Юрия Шалабаева.

Автор открытого письма подчеркивает, что данный дом находится в зоне возможного оползня. Его засыпали десятки лет назад. Земля служит опорой для Суетинской улицы, где располагается Строгановская церковь, построенная в XVII веке.

Местный житель считает, что раскопки могут вызвать сход земли с набережной Федоровского. Оползень принесет городу и местным жителям убытки, а также может угрожать людям, добавил автор.

Мужчина подчеркивает, что обращался в полицию, но установить личности «дельцов» не удалось. А 31 октября на место приезжала комиссия. Она состояла из жилинспекции, МЧС и инженерной защиты города. Однако, по словам неравнодушного гражданина, работники нарушений не установили.

Юрия Шалабаева попросили провести проверку данных работ. Кроме того, следует заново засыпать склон землей или укрепить его иными конструкциями, говорится в обращении.

Ранее NewsNN писал, что оползень сошел у нового памп-трека в Дзержинске.

"