Posted 4 ноября 2020,, 15:09

Published 4 ноября 2020,, 15:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

«Мы победим». Новый COVID-госпиталь открыли в Нижнем Новгороде

4 ноября 2020, 15:09
Для борьбы с COVID-19 был открыт новый стационар — городская клиническая больница № 40 на Автозаводе. Об этом в своём аккаунте в Instagram рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Этому событию предшествовала тяжёлая работа по выстраиванию маршрутизации, обучению персонала, организации „красных“ и „зелёных“ зон», — сообщил министр.

Первые пациенты начали поступать в новый госпиталь уже вечером 3 ноября.

«Время непростое. Перегружена система. Получил претензию от молодого мужчины на работу скорой медицинской помощи. На температуру 38,5 долго ждали приезда бригады. Максимально подробно разобрали эту ситуацию на месте. Вызов (это очевидно по уровню температуры и высокой сатурации) явно был не экстренный. Но помощь все же была оказана. И относительно нетяжёлый случай получил свою маршрутизацию и комплекс лечения», — рассказал Мелик-Гусейнов.

Министр вместе с главврачом 40-й больницы осмотрели все палаты и проверили системы подачи кислорода и организацию питания. Заключение: госпиталь готов работать с коронавирусом. «Уверен, что вся эта история закончится. Мы победим. Боремся за каждого! Помогаем всем!», — заключил Мелик-Гусейнов.

Ранее Минздрав Нижегородской области рассказал о закрытых на карантин по COVID-19 больницах.

"