Posted 4 июня 2021,, 11:06

Published 4 июня 2021,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Украшение для города: Нижегородцам показали проект океанариума на Гребном канале

4 июня 2021, 11:06
Проект океанариума, который планируется построить на набережной Гребного канала, представили в Нижнем Новгороде. Обсуждение проектных решений прошло в ходе заседания Архитектурного совета. Протокол размещен на сайте регионального минграда.

Согласно информации, проектом занимались специалисты «Аззириума» по заказу ООО «Аквариум». На заседании генеральный директор компании-проектировщика Р. Урманчеев и главный архитектор И. Петров рассказали об особенностях участка, на котором планируется построить океанариум. Также они сообщили о материалах, которые будут использоваться для отделки фасадов, о том, где будут размещаться выставочные зоны и парковки для автомобилей.

Кроме того, на мероприятии затронули вопросы о соответствии габаритов утвержденному проекту. Также архитекторы заявили о необходимости проработки одного из фасадов и цветового решения. По их мнению, в проекте есть еще один недостаток — жесткие горизонтали фасадных решений.

В итоге было решено принять за основу представленное объемно-планировочное решение океанариума. Но сначала ООО «Аквариум» нужно будет доработать проект с учетом замечаний, а уже после представить на рассмотрение в министерство.

Напомним, возведение объекта планируется на участке площадью почти 13 га рядом с парком Победы. Строительство трехэтажного океанариума оценивается в 1,3 млрд рублей.

"