Posted 4 мая 2021,, 13:19

Published 4 мая 2021,, 13:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Фейерверк в окне: Нижегородцев решили не звать на салют по случаю Дня Победы-2021

Фейерверк в окне: Нижегородцев решили не звать на салют по случаю Дня Победы-2021

4 мая 2021, 13:19
Фото: 1Mi
Праздничный салют 9 мая все-таки будет. Однако место и время его проведения сообщать нижегородцам не планируется. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В ответе на запрос говорится, что решение скрыть информацию связано с коронавирусными ограничениями. Есть опасения, что посмотреть на салют соберется огромная толпа. И контролировать соблюдение социальной дистанции, к примеру, будет нереально.

«Если дать нижегородцам информацию о месте проведения салюта, то возникает риск массового заражения людей коронавирусом, чего власти допустить не могут», — заявили в облправительстве.

Напомним, в регионе по-прежнему продолжают действовать противоэпидемиологические меры, в том числе по соблюдению социальной дистанции. Также пока никто не отменял масочный режим.

Напомним, один из Telegram-каналов опубликовал постановление Координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Нижегородской области, согласно которому властям рекомендовано не разглашать место и время проведения праздничного салюта 9 мая.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде прошла первая совместная тренировка парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к параду Победы-2021.

"