Posted 4 мая 2018,, 17:17

Published 4 мая 2018,, 17:17

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

В Нижнем Новгороде 6 мая перекроют Канавинский мост

4 мая 2018, 17:17
В Нижнем Новгороде 6 мая изменится схема движения личного и общественного транспорта из-за третьего тестового матча на новом стадионе. Об этом сообщает Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий.

В целях обеспечения безопасности в городе с 06:00 до 21:00 будет перекрыт Канавинский мост, а также прилегающие к стадиону улицы в Канавинском районе.

В этот раз транспортные ограничения коснутся и болельщиков. Они не смогут запарковаться около стадиона. Проехать к нему сможет лишь аккредитованный транспорт и шаттлы для болельщиков. Если ваш дом или организация находятся на прилегающей территории к «Стадиону Нижний Новгород», также необходимо получить транспортный пропуск. Подробная информация о правилах оформления этого документа размещена в разделе «Для жителей» и «Аккредитация» на сайте Nizhny2018.ru.

Парковки у ТЦ «Метро», ТЦ «Седьмое Небо», ТЦ «Декатлон», ТЦ «Аврора», гостиницы «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» и около Староярмарочного собора временно закроют. С 22:00 5 мая припаркованные автомобили переместят с пешеходных маршрутов на парковки P&R1 и P&R2.

В день матча пешеходными становятся улица Советская, улица Самаркандская, улица Бетанкура, улица Совнаркомовская, участки улиц Керченской, Карла Маркса, Должанской, Мануфактурной, Коммунистической. Движение зрителей к стадиону от ФОКа «Мещерский» осуществляется по тротуару улицы Карла Маркса до регулируемого пешеходного перехода, далее налево, по местному проезду, проходящему вдоль здания ТРЦ «Седьмое небо» до здания входной группы G6. По Канавинскому мосту можно пройти пешком только по левому тротуару. Движение от станции метрополитена «Московская» до стадиона будет организовано по тротуарам на площади Революции и улицы Советской через подземный пешеходный переход, расположенный на пересечении улиц Советской и Ивана Романова, и далее по проезжим частям улицы Совнаркомовской и Самаркандской, улице Должанской к зданиям входных групп G3 и G4.

Наиболее быстрый и удобный способ добраться до стадиона и уехать после окончания матча – это воспользоваться шаттлами. Они работают с 12:00 до 20:00. Стоимость проезда в шаттле аналогична проезду в городском общественном транспорте.

Кроме того, на стадион можно будет добраться на муниципальных автобусах и аккредитованных такси. Стоянка такси размещена на ул. Бетанкура, ул. Советской, около ФОКа «Мещерский». Будет работать и ближайшая станция метро к стадиону - «Московская».

Матч на «Стадионе Нижний Новгород» состоится между нижегородским ФК «Олимпиец» и ФК «Луч-Энергия» (Владивосток). Начало игры в 15:00. Перед матчем пройдёт концерт народного артиста России Дмитрия Маликова.

"