Posted 4 мая 2018,, 17:43

Published 4 мая 2018,, 17:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Панов: Самый главный штраф для подрядчика – не принятая работа

4 мая 2018, 17:43
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 4 мая вместе с членами городской Общественной палаты и активистами Общероссийского народного фронта проинспектировал ход работ по ямочному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Панов проверил дороги Нижегородского, Советского и Канавинского районов. Особое внимание было уделено качеству ремонтных работ и соблюдению технологического процесса восстановления асфальтового покрытия на тех участках, за которые проголосовали горожане в группе «Антияма-НН».

По итогам проверки, градоначальник остался недоволен только ремонтом на улице Гордеевской. «Такая работа категорически не принимается. Этот подрядчик у вас на особом внимании. и дальше вы поставите диагноз: либо у них проснулось осознание и они хотят работать в городе, либо не проснулось и они будут работать в другом», - обратился мэр к техническому директору подрядной организации.

Панов еще раз подчеркнул, что контроль за ремонтом дорог будет жестким. Главам районных администраций поручено следить за тем, что делают нанятые за бюджетные деньги подрядные организации. Брак к оплате приниматься не будет, а дороги такие подрядчики переделают только за свой счет.

«В этом году администрация города пошла на такой шаг, был создан паблик в социальных сетях, в который включились и другие общественные организации, где действительно впервые собирали заявки от жителей по приоритету для включения план ямочного ремонта. Первый раз по большому счету не дорожники формируют повестку дня, а именно жители. Поэтому приоритеты расставлены правильно», - подчеркнул руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Общество и власть: прямой диалог» Андрей Нестеренко.

В Нижнем Новгороде началась ремонтная кампания в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 километров (32 улицы). Наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе.

"