Posted 3 декабря 2019,, 09:59

Published 3 декабря 2019,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Мусорная площадка. Баки

3 уголовных дела завели из-за пропавших мусорных баков в Советском районе

3 декабря 2019, 09:59
Фото: 1Mi
Мусорная площадка. Баки
В октябре текущего года в отделе полиции № 7 Нижнего Новгорода возбуждены три уголовных дела по статье «Кража» после того, как в Сормовском районе пропали мусорные баки. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

«В настоящее время расследование продолжается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия», — подчеркнули представители полиции.

Напомним, 19 октября ДУК Советского района обвинил «Нижэкологию-НН» в неисполнении своих обязанностей. При этом в компании заявили, что действительно не вывозили мусор в течение 2 месяцев из-за отсутствия контейнеров.

«В конце сентября на 30 площадках Советского района исчезли баки. При этом на Ашхабадской и Аргономической их не было вообще», — отметил представитель «Нижэкологии-НН».

По его информации, контейнеры устанавливают ДУКи или муниципалитет. «Поскольку баков не было, мы не могли их опустошать», — рассказал сотрудник регоператора.

20 ноября на некоторых улицах Советского района появились мусорные баки, закрепленные цепями. Тогда представители регоператора заявили, что они не получили ключи от замков для выполнения своих обязанностей.

Однако в ДУКе Сормовского района рассказали, что «Нижэкология-НН» должна установить «свои контейнеры». «Как только региональным оператором будет принято решение о работе в нормальном графике, данное „временное решение“ может быть отменено», — подчеркнули его сотрудники.