Posted 3 ноября 2020,, 14:46

Published 3 ноября 2020,, 14:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Нижегородские депутаты захотели, чтобы парк «Швейцария» сам себя окупал и содержал

3 ноября 2020, 14:46
Сегодня, 3 ноября, комиссия думы Нижнего Новгорода по экологии проверила ход благоустройства парка «Швейцария». При этом она не нашла серьезных проблем при реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Председатель комиссии нижегородского парламента по экологии Татьяна Гриневич подчеркнула, что пока не понимает, какие возможности у «Швейцарии» будут в зимний период. «Депутаты считают, что в парке необходимы ледовый каток, велодорожки, лыжня», — заявила она.

Вместе с этим депутат отметила, что необходимо более полное представление о местах, где планируют посадить новые деревья. Также она рассказала, что «Швейцария» должна «сама себя окупать и содержать».

В свою очередь, замгендиректора «ГК ЕКС» Роман Асабин заверил, что при работах максимально сохраняется флора и фауна парка. «До 70% канав и траншей копаются вручную, весь водопровод в парке будет уложен закрытым способом», — отметил он.

Кроме того, заместитель председателя думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов подчеркнул, что все работы идут по плану. «Согласен, что надо проверять качество работ. Я думаю, парк будет благоустроен вовремя», — подытожил он.

Напомним, в Нижнем Новгороде продолжается масштабное благоустройство парка «Швейцария» к 800-летию города. На данные цели потратят около 4 млрд рублей.

"