Posted 3 октября 2019,, 09:45

Published 3 октября 2019,, 09:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Очередное перекладывание плитки на Покровке закончится 7 октября

3 октября 2019, 09:45
Нижегородцы заметили, что на Большой Покровской в очередной раз начали перекладывать плитку. Как выяснилось, ООО «Управляющая компания Возрождение Торговый Дом» выполняет ремонт по гарантийным обязательствам в связи с соответствующим решением суда.

Как NewsNN сообщили в департаменте благоустройства Нижнего Новгорода, компания планирует закончить работы 7 октября. Нарушение сроков выполнения обязательств связано с закупкой материала, пояснили в «Управляющей компании Возрождение Торговый Дом» .

Напомним, компания выполняла благоустройство на Покровке осенью 2017 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сумма контракта составила 172 млн рублей. Подрядчик поменял брусчатку на гранитное покрытие на площади около 16 тысяч кв. м. Однако еще до окончания работ плитка «пошла волнами».

В связи с этим администрация Нижнего Новгорода обратилась в арбитражный суд. Он постановил, что «Управляющая компания Торговый дом Возрождение» должна заплатить за некачественные работы штраф в 100 тысяч рублей, а также за нарушение условий контракта — 425,2 тысяч рублей пени в казну города и 17,5 тысяч рублей госпошлины в федеральный бюджет.

Кроме того, суд обязал компанию выполнить ремонт плитки по гарантии. Подрядчик пытался обжаловать решение, но оно осталось в силе.

Согласно документу, фирме необходимо отремонтировать покрытие центральной улицы на общей площади более 140 кв. м, устранить провалы смотровых колодцев, восстановить межплиточные швы, устранить проплешины и провалы грунта и проч.

"