Posted 3 августа 2021,, 08:17

Published 3 августа 2021,, 08:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Никитин включил памятник в Нижнем Новгороде в топ-5 самых отвратительных в мире

3 августа 2021, 08:17
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин высказался о памятнике «Ложка вкуса», стоящий на Большой Покровской. По его мнению, монумент нужно убрать с главной пешеходной улицы.

Напомним, объект, представляющий собой огромную ложку с оливкой, появился у здания филфака ННГУ имени Лобачевского в 2013 году. В Нижнем Новгороде монумент больше известен как «памятник голодному студенту». Эта своеобразная композиция уже успела «прославиться» по всему миру — ее включили в топ-30 самых абсурдных памятников мира. Кстати, в этом перечне он был единственным родом из России=.

Никитин, как передает «Ъ-Приволжье», заявил, что «Ложку вкуса» можно смело добавить в пятерку самых отвратительных памятников мира. По его мнению, памятник нужно убрать. Однако его точку зрения не поддержала ректор ННГУ Елена Загайнова. Она отметила, что возле достопримечательности постоянно толпы желающих сделать фото на память.

В итоге Загайнова предложила преобразовать достопримечательность в «Ложку знаний», а глава приволжской столицы Юрий Шалабаев считает, что композиция вполне уместно расположится на территории возле университетской столовой.

"