Posted 3 августа 2020,, 07:25

Published 3 августа 2020,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Мэрия пообещала привести в порядок безобразные клумбы на Нижневолжской набережной

3 августа 2020, 07:25
Нижегородцы пожаловались губернатору Глебу Никитину на неухоженные цветники на Нижневолжской набережной. По их словам, клумбы давно заросли сорняками, лавочки в ужасном состоянии, а каменные ограждения — в траве. На жалобу отреагировали представители муниципалитета.

В мэрии пояснили, что проектом благоустройства набережной было предусмотрено создание клуб из многолетних цветочных и травянистых культур. Причем одной из их особенностей является четко выраженный и обычно короткий период цветения.

«Принцип подбора видового ассортимента с учетом „непрерывности“ цветения данным проектом предусмотрен не был. В результате сейчас многолетние цветочные культуры отцвели и имеют неприглядный внешний вид», — рассказали в горадминистрации.

Отмечается, что подрядчик уже приступил к удалению отцветших соцветий, засохших стеблей и прополке клумб. Управиться с этой работой предстоит до 5 августа.

А чтобы впредь такого не происходило, решено проработать вопрос посадки в 2021 году в эти клумбы однолетних цветочных культур в целях увеличения периода их цветения и «лучшего эстетического восприятия».

"