Posted 3 июня 2021,, 08:43

Published 3 июня 2021,, 08:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Будьте аккуратнее: нижегородцы пожаловались на заросли борщевика на Щелоковском хуторе

3 июня 2021, 08:43
Жители Нижнего Новгорода пожаловались на опасное ядовитое растение, которое растет на Щелоковском хуторе. По словам горожан, данная территория зарастает борщевиком.

Как сообщила нижегородка в группе «Типичный Нижний Новгород», рабочие скосили траву в парковой зоне, но по какой-то непонятной причине не стали убирать борщевик.

«Щелоковский хутор зарастает борщевиком! На днях на территории парка косили траву, а опасный ядовитый борщевик почему-то оставили! Осмелюсь предположить, что его принимают за декоративное растение!», — написала подписчица.

Пользователи в комментариях к фото предположили, что опасное растение будут убирать позже, поскольку для этого нужна специальная защита.

«Борщевик в защитном костюме косить нужно, чтобы не было случаев попадания на открытые участки кожи», — высказался Максим Калашников.

Другие подписчики считают, что косить растение вообще нельзя. По их словам, борщевик поливают ядом, а после того, как он высохнет, уже убирают.

Как ранее сообщал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в регионе создан «План мероприятий по борьбе с борщевиком до 2024 года».

А этой весной появилась новость о том, что садоводов будут штрафовать в случае, если они не уничтожают сорные растения на своих дачных участках. Борщевик также оказался в числе сорняков. Однако позже выяснилось, что наказание грозит только сельхозпроизводителям.

"