Posted 3 июня 2020,, 07:46

Published 3 июня 2020,, 07:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

Группы в детских садах

Еще пять групп в детсадах Нижнего Новгорода закрыли на карантин

3 июня 2020, 07:46
Фото: 1mi
Группы в детских садах
Еще в пяти дежурных группах детских садов Нижнего Новгорода ввели карантин по коронавирусу. Теперь число дошкольных учреждений, где действуют ограничения выросло до 17. Об этом NewsNN рассказали в департаменте образования городской администрации.

Там напомнили, что сейчас детских сады работают в режиме дежурных групп. Они открываются по предложению оперативного штаба Нижнего Новгорода. При этом в дошкольных учреждениях должны соблюдать противоэпидемические условия.

В частности, у малышей обязаны регулярно проверять температуру. Для этого в каждом детском саду есть медицинских работник. Вместе с этим помещения детского сада обязаны качественно дезинфицировать и прибирать.

«В случае возникновения и распространения инфекционного заболевания, вызванного COVID-19, в дошкольной образовательной организации проводятся изоляция и обязательный медицинский осмотр детей и сотрудников», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что из-за этого деятельность дошкольного учреждения приостанавливается по постановлению главного государственного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко.

"