Posted 3 мая 2021,, 14:57

Published 3 мая 2021,, 14:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

Придется ответить: ДУК разрушающегося ОКН в Нижнем Новгороде пойдет под суд

3 мая 2021, 14:57
ДУК разрушающегося Дома купца Лелькова в центре Нижнего Новгорода привлекут к ответственности за работу без госрегистрации. Об этом пишет NN.RU со ссылкой на нижегородскую ГЖИ.

Сообщается, что памятник архитектуры расположен на улице Гоголя, 14А и находится под управлением компании «Структура». Здание, построенное еще в 19 веке, является объектом культурного наследия регионального значения.

В доме до сих пор живут люди. Они неоднократно жаловались на проблемы с ремонтом. В частности, горожане сообщали, что в здании регулярно течет крыша.

ГЖИ по Нижегородской области уже выдавала предписания, в соответствии с которым ДУК должен был устранить недочет до конца января этого года. Однако с мертвой точки проблема так и не сдвинулась. Вдобавок ко всему выяснилось, что управляющая организации вообще работала без госрегистрации.

Теперь ООО «Структура» придется ответить перед судом за невыполнение предписания и за нарушения закона. Компанию обязались разобраться с проблемой до 15 июня текущего года.

Ранее сообщалось, что в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за аварийного состояния дома №12А по улице Академика Блохиной.

"